• Профориентация

Распределение контрольных цифр приема по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки на 2023/24 учебный год образовательным организациям высшего образования

Шоу профессий. Когда решают детали.
    17 октября 2023, 18:13

17 октября 2023 года в 11:00 состоялась демонстрация выпуска «Шоу профессий»- проект ранней профессиональной ориентации, цель которого – популяризация рабочих профессий и образа профессионала, в том числе деятельности системы среднего профессионального образования, среди обучающихся общеобразовательных организаций. В новом выпуске «Когда решают детали. Токарные работы на станках с ЧПУ» учащиеся 7-8 классов МБОУ СОШ №8 узнали о ключевых профессиях: токарь-карусельщик, токарь-расточник, токарь-револьверщик. Этот выпуск был посвящен работе предприятий оборонно-промышленного комплекса на примере одной из самых востребованных компетенций сферы - токарные работы на станках с ЧПУ.
    Неделя финансовой грамотности на Ставрополье.
    30 октября 2023, 16:59

30 октября 2023 года на базе Северо- Кавказского федерального Университета состоялось открытие осенней недели финансовой грамотности на Ставрополье, в которой приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №8. На торжественном открытии финансового мероприятия к участникам встречи и руководству СКФУ обратились заместитель председателя правительства Ставропольского края, министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко и доктор экономический наук, профессор, директор института экономии и управления Северо-Кавказского федерального университета, заслуженный деятель науки РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области образования Ушвицкий Лев Исаакович. В своем выступлении Лев Исаакович подчеркнул на сколько важно быть финансово грамотным в настоящее время, и как уберечь свои финансы от мошеннических действий. Целью предстоящих мероприятий является мотивация к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.
    ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ РОССИИ – 2023.
    29 октября 2023, 17:05

29 октября 2023 года в г.Ставрополь состоялся общероссийский конкурс водительского мастерства «ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ РОССИИ – 2023». Учащиеся МБОУ СОШ №8 оказались в центре событий.
    Экскурсия в СККСПБ №2.
    10 апреля 2024, 06:22

10.04.2024 года обучающиеся МБОУ СОШ №8 побывали на профориентационной экскурсии в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице №2.