Центр образования Точка роста
    Министерство просвещения РФ

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №8 создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровой и гуманитарной направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей : «ОБЖ», «Информатика», «Технология», "Шахматы";
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов гуманитарной и технологической направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам гуманитарной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Встреча с руководителем колледжа.

Встреча родителей с руководителем колледжа

г.Михайловск
    18 ноября родители обучающихся 8,9 классов приняли участие во встрече с руководителем Ставропольского колледжа сервисных технология и коммерции. Их познакомили с материально-технической базой учреждения, рассказали о специальностях, которые можно получить при поступлении в колледж, провели экскурсию.
    18 ноября 2022 пятница
    ребята проектируют макеты костров.

Уроки ОБЖ

Находясь в природных условиях, человек должен уметь развести огонь, чтобы согреться и приготовить пищу. На уроках ОБЖ ребята проектируют  макеты костров, тем самым развивают свои творческие, интеллектуальные, коммуникативные способности.
    07-13 ноября 2022
    Исследование воды.

Тур-НИР&Ко

Преподаватели нашей школы Филипская Александра Сергеевна и Нетай Ирина Александровна принимают участие в региональном турнире научно-исследовательских работ команд центров "Точка роста": «Тур-НИР&Ко»
    07-13 ноября 2022
    Урок "Кто, если не мы".

Кто, если не мы!

Комсомольская,77

Учащиеся   ознакомились с уроком-лекцией "Кто, если не мы"

07-08 ноября 2022
    Лего-Робот.

Легомир

Работа кружка по робототехнике «Легомир» . Руководитель Вдовенко Елена Алексеевна.
    01-07 ноября 2022

Родина Наталья Александровна.
    учитель физики и информатики
    Астрономия, Информатика, Точка роста, Физика
    Нетай Ирина Александровна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литература, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке (русском), Математика, Окружающий мир , Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Родная литература (русская), Родной язык (русский), Русский язык, Технология, Точка роста
    Спиринкова Анна Владимировна.
    учитель математики
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика, Точка роста
    Тюкина Анастасия Геннадьевна.
    Точка роста, Физическая культура
    Юрченко Людмила Федоровна.
    учитель начальных классов
    Второй иностранный язык (немецкий язык), Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Музыка, , Окружающий мир , Родной язык (русский), Русский язык, Технология, Точка роста, Физическая культура
    Соколова Елена Александровна.
    Шоу профессий  - "Стихия - земля".
    07 октября 2022, 14:10

Демонстрация выпуска от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Агрономия».
    19 ноября 2022, 09:03

В рамках национального проекта «Образование» в муниципальном бюджетном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №8» с.Сенгилеевского Ставропольского края Шпаковского района в 2020 году создана «Точка роста». Этот центр образования способствует более глубокому формированию у обучающихся технологических и гуманитарных навыков по различным предметам.
    Работа кружка "Финансовая грамотность".
    14 октября 2022, 18:34

Изучаем семейный бюджет
    Подготовка к конференции.
    15 декабря 2022, 18:21

Подготовка к районной экологической конференции "Экология. Культура. Образование". Кружок «Проектная деятельность» центра «Точка роста». Учитель: Нетай И. А. На фото : ученицы 9а класса Фоменко Софья и Бугаева Диана.
    Живые куклы.
    17 декабря 2022, 18:12

Работа кружка «Живые куклы».  Верховая кукла с открывающимся ртом. Руководитель Вершенникова М.А.
    Разговоры о важном.
    12 декабря 2022, 18:29

Инфраструктура центра «Точка роста» используется при проведении уроков «Разговоры о важном»
    Открытый урок.
    17 декабря 2022, 18:26

Открытый урок ОБЖ "Цунами и их характеристика" в 7 а классе. Урок провела Филипская Александра Сергеевна.
    Работа кружка «Живые куклы».
    28 декабря 2022, 19:00

Елочная игрушка из ваты.