Рождественские посиделки.

Рождественские посиделки

С целью духовно – нравственного воспитания с 13 по 17 января для обучающихся 1-7 классов в школе проведено КТД «Рождественские посиделки». В рамках коллективно – творческого дела организованы встречи со священнослужителем храма Казанской иконы Божией Матери отцом Алексеем, проведена игра – путешествие «Рождественское чудо». На станции «Рождественский храм» обучающиеся 1-4 классов пели батюшке Колядки и получили за это сладости, а обучающиеся 5-7 классов отвечали на вопросы викторины. Также обучающиеся прошли испытания на станциях: «Мастерская Деда Мороза», где научились делать елочки, снеговиков и обереги; «Музыкальная избушка» - поиграли в музыкальные игры; «Ледяная крепость – шевелись, а то замерзнешь» -  прошли спортивные испытания. На каждой станции ребята получали за работу баранки, конфеты, сушки, которые собирали в «корзину даров». После игры ребята с удовольствием полакомились заработанными сладостями.
    Разговор о правильном питании.

Разговор о правильном питании

В рамках реализации программы «Разговор о правильном питании» с 7 по 15 декабря в школе проведена «Неделя здорового питания». Для обучающихся
    проведены игры, викторины и конкурсы данной тематики.
    07-15 декабря 2023
    Посвящение в казачата.

Посвящение в казачата

с.Сенгилеевское
    В рамках гражданско-патриотического воспитания, сохранения культуры и традиций терского казачества в объединении классов казачей направленности МБОУ СОШ N8 с. Сенгилеевского состоялось посвящение в казачата. На мероприятии присутствовал атаман хуторского казачьего общества Супрунов А. Ю. Алексей Юрьевич выступил с напуственными словами и принял торжественную клятву у ребят. Также он вручил второклассникам  заповеди казаков и значки.
    21 ноября 2023 вторник
    Встреча с руководителем колледжа.

Встреча родителей с руководителем колледжа

г.Михайловск
    18 ноября родители обучающихся 8,9 классов приняли участие во встрече с руководителем Ставропольского колледжа сервисных технология и коммерции. Их познакомили с материально-технической базой учреждения, рассказали о специальностях, которые можно получить при поступлении в колледж, провели экскурсию.
    18 ноября 2022 пятница
    сайт урока астрономии.

Всероссийский Урок астрономии

С 17 октября по 17 ноября 2022 года Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводился Всероссийский урок астрономии.

17 октября 2022
    17 ноября 2022
    ребята проектируют макеты костров.

Уроки ОБЖ

Находясь в природных условиях, человек должен уметь развести огонь, чтобы согреться и приготовить пищу. На уроках ОБЖ ребята проектируют  макеты костров, тем самым развивают свои творческие, интеллектуальные, коммуникативные способности.
    07-13 ноября 2022
    Исследование воды.

Тур-НИР&Ко

Преподаватели нашей школы Филипская Александра Сергеевна и Нетай Ирина Александровна принимают участие в региональном турнире научно-исследовательских работ команд центров "Точка роста": «Тур-НИР&Ко»
    07-13 ноября 2022
    шоу профессий.

Шоу профессий

Очередной выпуск Шоу профессий проекта Проектория был посвящен строительству. Учащиеся 8 классов с интересом наблюдали за работой  мастеров
    08 ноября 2022 вторник, 11:00
    Урок "Кто, если не мы".

Кто, если не мы!

Комсомольская,77

Учащиеся   ознакомились с уроком-лекцией "Кто, если не мы"

07-08 ноября 2022
    Лего-Робот.

Легомир

Работа кружка по робототехнике «Легомир» . Руководитель Вдовенко Елена Алексеевна.
    01-07 ноября 2022
    Первые стежки.

Веселый лоскуток

Участники кружка «Весёлый лоскуток» при изготовлении мягких сувениров отрабатывают ручные соединительные и декоративные стежки.
    01-07 ноября 2022
    Живые куклы.

Живые куклы

Комсомольская,77
    Девочки сшили кукол: лису, волка, козу с козлятами и Петушку
    01-05 ноября 2022
    Лего-Робот.

Программируем роботов

Комсомольская,77
    На кружке «Легомир» центра «Точка роста» ребята знакомятся с робототехникой и элементами программирования.
    01-05 ноября 2022
    шоу профессий.

Шоу профессий

Онлайн
    7 октября 2022 года состоялась очередная  демонстрация выпуска от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Агрономия». Название выпуска : «Стихия- земля!»
    Обучающиеся девятых классов познакомились с новыми профессиями.
    03-10 октября 2022