• Всероссийский Урок астрономии

Наука Астрономия

С 17 октября по 17 ноября 2022 года Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводился Всероссийский урок астрономии.

17 октября 17 ноября
    сайт урока астрономии.
    сайт урока астрономии

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций кпредмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

На уроке:

Учащиеся попробуют себя в роли космических путешественников;
    Составят маршрут для путешествия по Солнечной системе;
    Узнаеют, на какой планете ученые надеются найти жизнь и какая планета - чемпион по количеству спутников;
    Составят своё созвездие;
    Посмотрят на чёрную дыру и поэкспериментируют с ней;
    Поймут, почему космос чёрный;
    Узнают о таинственном веществе, обладающем антигравитацией, и послушают музыку Вселенной!