• Профориентация

Распределение контрольных цифр приема по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки на 2023/24 учебный год образовательным организациям высшего образования

Наука XXI века.
    17 мая 2022, 18:51

В рамках профориентационной работы обучающиеся 7-11 классов приняли участие в научно – практической конференции «Наука XXI века», проведенной ФГБОУВО «Ставропольский государственный аграрный университет».
    Постановка цели и пути поиска работы.
    18 мая 2022, 18:54

В рамках профориентационной работы обучающиеся 8-11 классов приняли участие в интерактивной лекции «Постановка цели и пути поиска работы», проведенной ФГБОУВО «Ставропольский государственный аграрный университет».
    Ремесленная керамика.
    18 мая 2022, 18:59

В рамках профориентационной работы обучающиеся 5-7 классов приняли участие в открытых уроках «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, с демонстрацией выпусков «Шоу профессий» - «Ремесленная керамика».
    День открытых дверей.
    25 сентября 2023, 17:58

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть достоинства учебных заведений, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личностного развития в выбранной сфере деятельности. Учащимся МБОУ СОШ №8 представилась такая возможность.
    Шоу профессий.Проводник.
    27 сентября 2023, 06:06

27 сентября в нашей школе прошел урок «Шоу профессий». В новом выпуске «Под стук колес» обучающиеся познакомились с профессией - Проводник на железнодорожном транспорте.
    Шоу профессий. Молочный комплекс.
    18 сентября 2023, 06:10

18.09.2023 года обучающиеся 9-11 классов отправились в увлекательную онлайн-экскурсию на козий молочный комплекс «Надеждинский».
    Шоу профессий. Как за каменной стеной.
    06 октября 2023, 17:46

6 октября 2023 года ученики 7-9 классов Сенгилеевской средней школы посмотрели новый выпуск проекта "Шоу профессий" - " Как за каменной стеной ". Ребята познакомились с компетенцией «Кирпичная кладка». Узнали что такое слои, заглушки и подрамники.
    Шоу профессий. Спасательные работы.
    20 октября 2023, 18:09

20.10.2023 года в 11:00 часов по московскому времени состоялась демонстрация восьмого выпуска четвертого сезона Проекта «Шоу профессий» по тематике «Спасательные работы», посвященного деятельности Спасательного отряда. Спасатели первыми приходят на помощь в чрезвычайных ситуациях. В России эту важную миссию выполняют сотрудники системы Министерства чрезвычайных ситуаций. Они спасают людей из-под завалов, проводят поиск пострадавших после наводнений и землетрясений. Многие из обучающихся всерьез задумались о выборе данной профессии.