• Россия – мои горизонты

Автор: Баршакова Т.В.
    21 марта родители 6-11 классов нашей школы приняли участие во Всероссийском родительском собрании, посвященном внеурочному курсу «Россия – мои горизонты», который введен во всех школах нашей страны с 1 сентября 2023 года. Классные руководители рассказали родителям о важности изучения данного курса. Занятия охватывают важнейшие отрасли страны: промышленность, цифровые технологии, медицину, инженерное дело, аграрный сектор, образование. В целом курс построен таким образом, что в нём нет оценок, нет плохих результатов, здесь каждый ребёнок проходит свой собственный путь и каждый - победитель. Также следует отметить, что Профминимум реализуется на базе проекта «Билет в будущее» — это уникальное объединение школьников, педагогов и родителей всех регионов России, а ещё психологов - профориентологов и экспертов. И всё это для того, чтобы помочь ребёнку со сложной задачей выбора профессии.
    Россия – мои горизонты.